Full Details for Lot 3

Auction 750, Lot # 3

GUNTHER GERZSO
(Ciudad de México, 1915 - Ciudad de México, 2000)

Personaje rojo
Firmado y fechado 93
Grabado al aguafuerte, aguatinta y xilografía 13 / 50
Con etiqueta de Galería López Quiroga.

24 x 19.5 cm
Estimado $10,000-15,000